05.09.22

Стартовал новый сезон проекта «Билет в будущее»

Региональным оператором проекта определено государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Карелия «Ресурсный центр развития дополнительного образования». Федеральным оператором проекта выступает Фонд Гуманитарных Проектов.
На данном этапе определены педагоги-навигаторы, которые будут курировать реализацию проекта в муниципальных образованиях. С 5 сентября по 5 ноября педагоги пройдут курсы повышения квалификации «ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА-НАВИГАТОРА В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ».

Следующий этап проекта - регистрация участников проекта - учащихся 6-11 классов на цифровой платформе проекта https://bvbinfo.ru/ в течение сентября. Принять участие могут все школьники, если школа стала участником проекта в 2022 году.
Далее для школьников пройдут всероссийские профориентационные уроки, онлайн-диагностика и профориентационные мероприятия на базе организаций системы СПО, ВУЗов и дополнительного образования с возможностью познакомиться с современными и востребованными профессиями.

По вопросам участия образовательных организаций в проекте можно обращаться на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., контактное лицо Алешко Олеся Александровна, методист ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник, т. 8(8142) 77-47-24.