ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

10.08.17

Что такое «Лифт в будущее»?

С 14 по 27 августа в Петрозаводске пройдёт Межрегиональная инженерно-конструкторская школа «Лифт в будущее». Школа начала свою деятельность в 2011 году и проводится в разных регионах страны. В 2017 году площадкой стала и Республика Карелия.

Инженерно-конструкторская школа «Лифт в будущее» представляет собой 10-тидневный блок, в рамках которого участники должны проанализировать проблемное поле, сформулировать проблему, выстроить гипотезу ее решения и создать проект при сопровождении руководителя мастерской или лаборатории и внешних привлеченных экспертов.

С самого начала работы школы все участники распределяются в шесть лабораторий. Каждой лабораторией руководит педагог (руководитель лаборатории), работа лаборатории сопровождается рядом тематических экспертов, заранее подобранных педагогом, а также методологом-носителем гуманитарной технологии в области проектного образования.

В рамках лабораторий осуществляется как исследовательская, так и инженерно-конструкторская деятельность.

Инженерно-конструкторская школа «Лифт в будущее» в Карелии проводится для создания проектов, направленных на решение экологических проблем региона. Руководителями лабораторий являются педагоги будущего технопарка Кванториума «Сампо» и педагог Петровской школы.

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика