28.05.20

Информационно-математическая лаборатория «Матрица» открыла приём заявок на обучение в 2020-2021 учебном году

Информационно-математическая лаборатория «Матрица» Ресурсного центра развития дополнительного образования Республики Карелия начала приём заявок на обучение по общеобразовательным программам в 2020-2021 учебном году. Обучение бесплатное. Обработка заявок производится перед началом учебного года.

Программа «Основы цифровых технологий»
Разработка проектов с использованием ресурсов дополненной/виртуальной реальности и обучение основам криптографии
Возраст: 11-16 лет
Оставить заявку на обучение

Программа «Базы данных и их обработка»
Знакомство с программой MS Excel и знакомство со статистическими величинами: среднее арифметическое, мода, медиана, дисперсия, стандартное отклонение, вероятность и др.
Возраст: 11-16 лет

Программа «Виртуальная реальность»
Знакомство со шлемами виртуальной реальности разных видов и создание среды виртуальной реальности
Возраст: 12-16 лет

Программа «VR в Unity»
Обучение созданию уникального игрового пространства в виртуальной реальности с использованием среды Unity.
Возраст: 15-18 лет
Оставить заявку на обучение

Программа «Решение математических задач»
Изучение базовых методов решения задач по математике, в том числе задачи на оптимизацию, теорию чисел, графы, геометрию, теорию игр.
Возраст: 16-18 лет

Программа «Математика, модели»
Построение математических моделей для решения прикладных задач в различных сферах деятельности человека, решение подзадач в этих моделях.
Возраст: 16-18 лет
Оставить заявку на обучение

Программа «Математическое моделирование, статистическая обработка больших данных»
Построение процессов сбора данных для возможности их последующей оперативной обработки; анализа и прогнозирование, изучение языка R.
Возраст: 15-18 лет