ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

24.08.17

Лифт в будущее. День десятый

Десятый день региональной инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее» стал для ребят днём сдачи презентационных материалов к выставке проектов.

В лаборатории «Беспилотные летательные аппараты» ребята в этот день также встречались с представителями МТС и обсуждали размещение док-станций на вышках сотовой связи, занимались проектированием и 3d-моделированием, приступили к созданию физического прототипа аппарата, испытали основы коптеров для прототипа на управляемость и дальность полёта.

В лаборатории «Энергетика» одна из групп собрала солнечную установку, состоящую из источника энергии (солнечная батарея), аккумулятора, контроллера заряда и лампочки. Другая группа отлаживала конструкцию корпусов и гкотовили тримаран к окраске.

В лаборатории «Робототехника» была доработана система подачи семян, изготовляли основные элементы корпуса «Гнома». Участники проекта «Конвейерная система для сортировки и переработки мусора» переделали порядок расположения модулей в конструкции, после того как съездили на станцию сортировки мусора «ЮВИ ПТЗ» и пообщались с начальником компании.

В лаборатории «Геостатистика» исправили карты первичных заболеваний, которые создавались накануне. Сделали карты с прогнозированием на три года. Нашли данные для карты на будущий год с учётом экологических проблем. В другой группе лаборатории написали программу, которая сравнивает изображения вырубок и свалок с изображением, полученных со спутника. Ребятами планируется создание отметки на карте свалок и вырубок, поэтому анализируются данные, полученные со спутника, с эталоном.

В лаборатории «Биохимия» доработали фильтры для очистки вод.

В лаборатории «Информационные технологии» занимались созданием карты, чтобы чиновники сразу могли найти путь к свалкам и вырубкам. Создали список координат, который можно выбрать и построить к ним маршрут. В группе по туризму работали над приложением, доработали сайт

После занятий ребята смотрели фильм «Коробка». В конце дня проводился музыкально-поэтический вечер, где ребята, вожатые и организаторы читали стихи, отрывки из проз, пели песни под гитару и не только, играли на фортепиано.

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика