18.05.23

Подведены итоги Республиканского проекта по пропаганде безопасного поведения детей «Игра БЕЗ опасности в природной и городской среде»

Подведены итоги Республиканского проекта по пропаганде безопасного поведения детей  «Игра БЕЗ опасности в природной и городской среде»

Подведены итоги Республиканского проекта по пропаганде безопасного поведения детей  «Игра БЕЗ опасности в природной и городской среде»

Игра проводилась с 15 марта по 15 мая 2023 года

Основной целью проекта является профилактика травматизма и получение знаний, необходимых для безопасного проведения досугового и каникулярного времени среди несовершеннолетних в условиях природной и городской среды.

Проект состоял из трёх блоков, содержащих в себе информацию о безопасности отдыха в природной и городской среде. Первый и второй блоки несут в себе познавательный характер образовательной направленности, третий блок подразумевает проверку знаний.

1 блок: «Я. Природа. Безопасность.» (теоретическое занятие + квест-игра)

2 блок: «Город без опасности» (теоретическое занятие + квест-игра)

3 блок: «Безопасность начинается с тебя!» (викторина)

Всего в проекте приняло участие 1614 человек из Петрозаводского городского округа и 7 районов Республики Карелия: Прионежский (п.Мелиоративный, п.Пай, с.Деревянное, с.Заозерье, п.Ладва-Ветка, п.Шелтозеро, п.Шуя), Медвежьегорский (п.Шуньга), Пряжинский (с.Ведлозеро), Лоухский (п.Плотина), Беломорский (г.Беломорск), Олонецкий (с.Видлица), Суоярвский (п.Поросозеро).

В викторине победителями стали:

1 место: 4 «Б» класс МОУ «Заозерская СОШ №10» (4 человека)

2 место: 7-8 классы МОУ «Пайская ООШ №8» (3 человека)

3 место: 7 «А» МОУ «Заозерская СОШ №10» (15 человек).

Поздравляем победителей!