26.03.20

Подведены итоги Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся за 2019 год.

В финале Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся приняло участие шесть карельских команд, две из них стали призерами в своих номинациях.

В номинации «Лыжные походы 2-й к.с.» третье место заняла команда ГБУ РК «РСШОР», руководитель Елесова Людмила Олеговна, в номинации «Пешеходные маршруты 3-й к.с.» третье место у команды турклуба «Спутник», руководитель Серегин Андрей Генрихович. По пять участников от каждой группы приглашены в сентябре на туристскую смену в «Международный детский центр «Артек», где будет проходить очная защита походов.

Результаты конкурса на сайте ФГБОУ ДО ФЦДЮТиК - по ссылке.