11.12.17

«Ровесник» провёл семинар по баскетболу с известными российскими тренерами

8-9 декабря 2017 года Ресурсный центр развития дополнительного образования Ровесник при поддержке Министерства образования Республики Карелия и Министерства по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия провёл учебно-методический семинар «Школьный баскетбол и его особенности» для участников Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Напомним, что семинар проходил в рамках проекта «Я – Будущее России» и направлен на обучение и развитие учителей физической культуры общеобразовательных организаций и тренеров-преподавателей регионов-участников Чемпионата.

В мероприятии участвовало более 110 человек из всех районов Карелии, а также из Санкт-Петербурга, Вологодской, Мурманской, Ленинградской областей. Тренеры-преподаватели и учителя физической культуры общеобразовательных организаций приехали, чтобы получить новые знания и повысить свой профессиональный уровень.

Участники получили сертификаты об участии и методическое пособие «Баскетбол для молодых игроков».

Семинар проводили: Дмитрий Викторович Шакулин  – советский и российский титулованный баскетболист, бронзовый призёр XXX Олимпийских игр в Лондоне, мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер России; Ильшат Овезгельдыевич Меляев – экс-главный тренер юношеской команды «Локомотив-Кубань» (Краснодар), экс-тренер ПБК «Трабзон» (Турция), победитель Первенства России среди юношей 2000 года рождения, призёр всероссийской спартакиады. Однозначно многие получили большую порцию знаний о баскетболе.