ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

МЕНЮ

01.04.11

В Петрозаводске состоялось Первенство Республики Карелия по свободнолетающим моделям среди юношей

26 марта 2011 года в акватории Онежского озера состоялось Открытое зимнее первенство Республики Карелия по свободнолетающим моделям среди юношей.

Ребята из Петрозаводска и районов республики не только представили модели самолетов, сделанные своими руками, но и соревновались в длительности их полета. Соревнования прошли по двум классам: схематическая модель планера и Планер F-1H.

В соревнованиях приняли участие 24 обучающихся в возрасте от 10 до 17 лет, занимающиеся авиамодельным спортом в кружках и секциях образовательных учреждений Республики Карелия.

Призерами соревнований в классе «Схематическая модель планера» стали Воронин Виталий - первое место, Урванцев Кирилл - второе, Зайков Сергей – третье; все призеры  в этом классе моделей занимаются авиамодельным спортом под руководством педагога дополнительного образования республиканского центра развития творчества детей и юношества «Ровесник» Королёва Ильи Евгеньевича.

В соревнованиях по классу моделей «Планер F-H1 (А1)» первое место занял Щербаченко Арсений; второе место у Камышникова Евгения, ребята посещают занятия по авиамодельному спорту в центре «Ровесник». Третье место занял учащийся Сортавальского детско-юношеского центра «Пульс» - Болгов Олег, педагог -  Харина Вячеслава Николаевича.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами I, II, III степени, медалями и призами.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!