ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

18.01.23

Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети»

Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети»

Основными целями и задачами Олимпиады и ЭПС являются: выявление одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению школьников старших классов и учащихся ссузов, планирующих связать профессиональную деятельность с энергетикой, и вовлечение их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

Олимпиада проводится ежегодно в два обязательных этапа: отборочный (первый) - по предметам «физика», «математика», «информатика» и заключительный (второй), направленный на проверку умения применять имеющиеся знания по предметам в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Для участников, показавших лучшие результаты по итогам второго этапа Олимпиады и претендующих на призовые места, организуются очные межрегиональные оценочные конференции, в рамках которых участниками осуществляется представление решений и защита результатов работы над заданием.Олимпиада организуется и проводится Публичным акционерным обществом «Федеральная сетевая компания - Россети» совместно с компаниями группы «Россети». Со-организатором Олимпиады является Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ»» (далее - НИУ «МЭИ»), г. Москва.

Все подробности на сайте Олимпиады.

 

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика