ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

Программы, реализуемые в 2023/2024 учебном году на бюджетной основе

Программы технической направленности

Цифровая реальность
Описание реально существующих предметов, явлений, процессов с помощью моделирования, прогнозирования, картирования.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4646-tsifrovaya-realnost
Форма обучения: очная
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 11-12 лет
Педагог: Баженичева Ирина Валерьевна
Программа

Цифровая картография и геоинформатика
Знакомство с цифровой географией и картографией, обучение получения и использования цифровых данных о планете Земля.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4645-tsifrovaya-kartografiya-i-geoinformatika
Форма обучения: очная
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 14-15 лет
Педагог: Баженичева Ирина Валерьевна
Программа 

Техническая фотография
Знакомство с основами создания фотографий и возможностями использования фотографий в современном мире.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4643-tekhnicheskaya-fotografiya
Форма обучения: очная
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 12-15 лет
Педагог: Баженичева Ирина Валерьевна
Программа

МультиСтудия
Знакомство с различными техниками создания анимации, основами работы с компьютером, фотоаппаратом, планшетом.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4644-multistudiya
Форма обучения: очная с применением сетевой формы реализации
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 7-9 лет
Педагог: Баженичева Ирина Валерьевна
Программа 

МультиСтудия особых возможностей
Знакомство детей с ОВЗ с мультипликацией от идеи создания мультфильма до выбора технологии съемки и монтажа
Подробнее: https://dop10.ru/program/4897-multistudiya-osobykh-vozmozhnostei
Форма обучения: очная
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 7-15 лет
Педагог: Баженичева Ирина Валерьевна
Программа

Создание мультфильмов
Знакомство с различными техниками создания анимации, основами работы с компьютером, фотоаппаратом, планшетом
Подробнее: https://dop10.ru/program/4742-sozdanie-multfilmov
Форма обучения: очная
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 8-12 лет
Педагог: Баженичева Ирина Валерьевна
Программа

Основы робототехники
Углубленное изучение робототехники на основе Lego Mindstorms/Lego WeDo(в зависимости от уровня знаний). Программирование в Scratch.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4627-osnovy-robototekhniki
Форма обучения: очная
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 9-15 лет
Педагог: Валах Денис Васильевич
Программа 

Соревновательная робототехника
Создание роботов для участия в робототехнических соревнованиях на базе Arduino и других наборов.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4637-sorevnovatelnaya-robototekhnika
Форма обучения: очная
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 11-18 лет
Педагог: Валах Денис Васильевич
Программа

Проектная робототехника
Изучение основ самостоятельной разработки, сборки и программирования устройств на базе Arduino и других наборов.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4636-proektnaya-robototekhnika
Форма обучения: очная
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 11-18 лет
Педагог: Валах Денис Васильевич
Программа 

Введение в робототехнику
Формирование навыков начального технического моделирования, конструирования и программирования.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4762-vvedenie-v-robototekhniku
Форма обучения: очная с применением сетевой формы реализации
Срок обучения: триместр
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 16-18 лет
Педагог: Валах Денис Васильевич, Фотин Матвей Анатольевич, Медведева Ксения Михайловна
Программа

Современные технологии Хайтек
Изучение 3Д моделирования, сканирования и работа с 3Д принтерами, лазерным станком и фрезерным станком с ЧПУ
Подробнее: https://dop10.ru/program/4621-sovremennye-tekhnologii-khaitek
Форма обучения: очная
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 12-18 лет
Педагог: Ковалёк Николай Сергеевич
Программа

 Учебно-экспериментальная лаборатория малого судостроения
Изучение опыта традиционного деревянного судостроения и современных технологий строительства судов маломерного флота, традиций и стилей оформления судов, основ промышленной эстетики и дизайна. Получение практического опыта сборки от моделей до маломерных судов.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4618-uchebno-eksperimentalnaya-laboratoriya-malogo-sudostroeniya
Форма обучения: очная
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 11-18 лет
Педагог: Королев Илья Евгеньевич
Программа

Создание сайтов
Изучение языков HTML, CSS и Javascript. Обучение созданию собственных сайтов.
Подробнее:  https://dop10.ru/program/4633-sozdanie-saitov
Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 12-18 лет
Педагог: Медведева Ксения Михайловна
Программа

Прикладные информационные технологии
Изучение основ самостоятельной разработки сложных IT-систем и подходов к решению инженерных задач различных типов.
Подробнее:  https://dop10.ru/program/4632-prikladnye-informatsionnye-tekhnologii
Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 14-18 лет
Педагог: Медведева Ксения Михайловна
Программа

Основы Arduino и C++
Изучение основ языка программирования C++ и программирование микроконтроллеров на платформе Arduino.
Подробнее:  https://dop10.ru/program/4634-osnovy-arduino-i-c
Форма обучения: очная
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 14-17 лет
Педагог: Медведева Ксения Михайловна
Программа

Промдизайн. Начало
Ознакомительный курс дизайна для младших школьников.
Подробнее:  https://dop10.ru/program/4624-promdizain-nachalo
Форма обучения: очная
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 9-12 лет
Педагог: Николаева Ольга Сергеевна
Программа

Создание сайтов. Продвинутый уровень
Углубление в создание сайтов. Погружение в JavaScript, знакомство с NodeJS и современным фреймворком VueJS.
Подробнее:  https://dop10.ru/program/4656-sozdanie-saitov-prodvinutyi-uroven
Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 14-18 лет
Педагог: Панфилов Алексей Валерьевич
Программа

Программирование на языке Python. Продвинутый уровень.
Изучение продвинутых тем на Python: создание серверов, работа с компьютерным зрением, знакомство с машинным обучением и нейросетями.
Подробнее:  https://dop10.ru/program/4651-programmirovanie-na-yazyke-python-prodvinutyi-uroven
Форма обучения: очная
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 15-18 лет
Педагог: Панфилов Алексей Валерьевич
Программа

Python на английском языке
Изучение основ логики и программирования на Python. Написание 2D игр. Изучение технического английского.
Подробнее:  https://dop10.ru/program/4654-python-na-angliiskom-yazyke
Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 15-18 лет
Педагог: Панфилов Алексей Валерьевич
Программа

Робототехника. Продвинутый уровень
Изучение основ самостоятельной разработки, сборки и программирования устройств на базе Arduino и других наборов.
Подробнее:  https://dop10.ru/program/4652-robototekhnika-prodvinutyi-uroven
Форма обучения: очная
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 12-15 лет
Педагог: Панфилов Алексей Валерьевич
Программа

Создание игр в Unity
Углубление в создание сайтов. Погружение в JavaScript, знакомство с NodeJS и современным фреймворком VueJS.
Подробнее:  https://dop10.ru/program/4656-sozdanie-saitov-prodvinutyi-uroven
Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 14-18 лет
Педагог: Панфилов Алексей Валерьевич
Программа

Робототехника. Начало
Изучение базовых принципов создания робототехнических устройств, освоения базовых навыков программирования в визуальных средах.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4648-robototekhnika-nachalo
Форма обучения: очная
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 10-12 лет
Педагог: Ригоева Юлия Александровна
Программа

Старт в IT
Первые шаги в сфере IT: пишем простую игру, разрабатываем сайт, работаем в графическом редакторе.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4741-start-v-it
Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 9-13 лет
Педагог: Ригоева Юлия Александровна
Программа

IT с нуля
Плавный вход в сферу IT для самых юных обучающихся
Подробнее: https://dop10.ru/program/4739-it-s-nulya
Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 6-8 лет
Педагог: Саватькина Яна Александровна
Программа

Занимательная математика
Решение нестандартных математических задач, изучение логических подходов и программного обеспечения для математиков
Подробнее: https://dop10.ru/program/4738-zanimatelnaya-matematika
Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 12-14 лет
Педагог: Саватькина Яна Александровна
Программа

Основы графического дизайна
Сквозной курс по погружению в графический дизайн с углублением в сферу дизайна медиа-пространств
Подробнее: https://dop10.ru/program/4740-osnovy-graficheskogo-dizaina
Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 12-16 лет
Педагог: Саватькина Яна Александровна
Программа

BLENDER. Основы 3D моделирования
Знакомство с основами 3D моделирования на базе программы Blender
Подробнее: https://dop10.ru/program/4625-blender-osnovy-3d-modelirovaniya
Форма обучения: очная
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 12-17 лет
Педагог: Савина Людмила Николаевна
Программа

Виртуальная реальность
Знакомство с устройствами, тестирование устройств, создание среды виртуальной реальности
Подробнее: https://dop10.ru/program/4626-virtualnaya-realnost
Форма обучения: очная
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 12-17 лет
Педагог: Савина Людмила Николаевна
Программа

3d моделирование. Начало
Знакомство с началами стереометрии и азами 3d моделирования
Подробнее: https://dop10.ru/program/4623-3d-modelirovanie-nachalo
Форма обучения: очная с применением сетевой формы реализации
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 9-17 лет
Педагог: Савина Людмила Николаевна
Программа

Основы промышленного дизайна
Развитие навыков дизайн-проектирования, конструирования и моделирования с учётом запросов потребителей через использование проектных технологий
Подробнее: https://dop10.ru/program/4642-osnovy-promyshlennogo-dizaina
Форма обучения: очная
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 13-18 лет
Педагог: Тоноян Евгения Сергеевна
Программа

Python: Основы
Знакомство с языком Python путем создания простых игр
Подробнее: https://dop10.ru/program/4674-python-osnovy
Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 12-16 лет
Педагог: Фотин Матвей Анатольевич 
Программа

Python: Проекты
Создание и разработка различных проектов на языке Python.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4673-python-proekty
Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 13-17 лет
Педагог: Фотин Матвей Анатольевич 
Программа

Основы программирования на языке Python
Знакомство с основами программирования на языке Python
Подробнее: https://dop10.ru/program/4649-osnovy-programmirovaniya-na-yazyke-python
Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 15-18 лет
Педагог: Фотин Матвей Анатольевич 
Программа

Технополис
Развитие гибкости мышления и изобретательности, инициативности и инновационной творческой деятельности в процессе решения прикладных учебных задач
Подробнее: https://dop10.ru/program/4761-tekhnopolis
Форма обучения: очная с применением сетевой формы реализации
Срок обучения: триместровая
Язык обучения : русский
Возраст обучающихся: 11-17 лет
Педагоги: Тоноян Евгения Сергеевна, Баженичева Ирина Валерьевна, Саватькина Яна Александровна, Николаева Ольга Сергеевна, Ковалёк Николай Сергеевич
Программа

Программы естественнонаучной направленности

Avarius: о птицах Карелии
Знакомство с многообразием мира птиц Карелии и методами его изучения
Подробнее: https://dop10.ru/program/4661-aviarius-o-ptitsakh-karelii
Форма обучения: заочная с применением дистанционных образовательных технологий
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 13-16 лет
Педагог: Соколова Светлана Викторовна
Программа

Животный мир Карелии
Знакомство с животным миром и со взаимосвязанными с ним природными процессами, изучением которых занимается наука фенология.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4662-zhivotnyi-mir-karelii
Форма обучения: заочная с применением дистанционных образовательных технологий
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 11-14 лет
Педагог: Соколова Светлана Викторовна
Программа

Лаборатория четырех стихий
Знакомство со способами познания явлений окружающего мира в стихиях земли, воздуха, огня и воды.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4663-laboratoriya-chetyrekh-stikhii
Форма обучения: заочная с применением дистанционных образовательных технологий
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 8-10 лет
Педагог: Соколова Светлана Викторовна
Программа

 ЭКОдиСТАНЦИЯ. Дополнительные главы биологии
Знакомство с направлениями биологии, имеющими ценность в процессе профориентации детей – биология, экология, агрономия и лесное дело.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4769-ekodistantsiya-dopolnitelnye-glavy-biologii
Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 13-18 лет
Педагог: Соколова Светлана Викторовна
Программа

 Зелёная планета
Знакомство с миром растений на базе оранжереи, дендрария, музея «Берендеево царство», в том числе через практическую деятельность.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4665-zelenaya-planeta
Форма обучения: очная
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 10-13 лет
Педагог: Соколова Светлана Викторовна
Программа

В мире животных
Знакомство с животным миром и методами его изучения.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4666-v-mire-zhivotnykh
Форма обучения: очная
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 8-10 лет
Педагог: Соколова Светлана Викторовна
Программа

Волшебство эксперимента
Знакомство с направлениями работы экостанции «Био», «Агро», «Эко» и «Лесное дело» через исследовательскую деятельность.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4664-volshebstvo-eksperimenta
Форма обучения: очная с применением сетевой формы реализации
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 10-13 лет
Педагог: Соколова Светлана Викторовна
Программа

Экологическая азбука
Знакомство с животным и растительным мирами, влиянием человека на взаимосвязи в окружающей среде
Подробнее: https://dop10.ru/program/4752-ekologicheskaya-azbuka
Форма обучения: очная
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 7-9 лет
Педагог: Баркова Кристина Игоревна
Программа

Юный сити фермер
Знакомство с основами сельского хозяйства, навыки работы с техникой и оборудованием
Подробнее: https://dop10.ru/program/4753-yunyi-siti-fermer
Форма обучения: очная с применением сетевой формы реализации
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 11-14 лет
Педагог: Баркова Кристина Игоревна
Программа

Дополнительные главы географии
Повышение интереса к изучению вопросов по физической, экономической и социальной географии школьного курса.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4728-dopolnitelnye-glavy-geografii
Форма обучения: очная 
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 13-15 лет
Педагог: Баркова Кристина Игоревна
Программа

Практическая география
Усвоение знаний по «Начальному курсу географии», «Географии материков и океанов», «География России»
Подробнее: https://dop10.ru/program/4716-prakticheskaya-geografiya
Форма обучения: очная 
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 14-17 лет
Педагог: Баркова Кристина Игоревна
Программа

Комплексная география
Раскрытие сущности и природы географических явлений и процессов с точки зрения других наук школьного курса.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4717-kompleksnaya-geografiya
Форма обучения: очная 
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 12-14 лет
Педагог: Баркова Кристина Игоревна
Программа

Географ-исследователь
Подготовка к разработке и реализации собственных проектов в области географии и смежных с ней наук.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4718-geograf-issledovatel
Форма обучения: очная 
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 15-17 лет
Педагог: Баркова Кристина Игоревна
Программа

Technoskills 1
Развитие компетентности в изучении английского языка в технической сфере и сформированность навыков на уровне практического применения.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4724-technoskills-1
Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 12-15 лет
Педагог: Басалаева Александра Александровна
Программа

Technoskills 2
Развитие познавательной активности, формирование способностей освоения материала в технической сфере на английском языке.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4725-technoskills-2
Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 16-18 лет
Педагог: Басалаева Александра Александровна
Программа

English for winners: starter
Подготовка обучающихся к участию в олимпиадных и конкурсных состязаниях.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4726-english-for-winners-starter
Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 14-15 лет
Педагог: Басалаева Александра Александровна
Программа

English for winners: advanced
Подготовка обучающихся к участию в олимпиадных и конкурсных состязаниях.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4734-english-for-winners-advanced
Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 16-18 лет
Педагог: Басалаева Александра Александровна
Программа

English speaking club: level 1
Совершенствование, функциональное использование языка, а также отработка практических навыков.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4735-english-speaking-club-level-1
Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 12-13 лет
Педагог: Басалаева Александра Александровна
Программа

English speaking club: level 2
Совершенствование, функциональное использование языка, а также отработка практических навыков.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4736-english-speaking-club-level-2
Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 14-15 лет
Педагог: Басалаева Александра Александровна
Программа

Химия и котики
Основные и начальные понятия химии, поданные в свободном формате для лучшего понимания и лёгкого запоминания
Подробнее: https://dop10.ru/program/4774-khimiya-i-kotiki
Форма обучения: очная 
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 13-15 лет
Педагог: Евстигнеева Евгения Владимировна
Программа

Химличности, или дом на улице Менделеева
Химические элементы: химические и физические свойства, применение и получение, нахождение в природе.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4773-khimlichnosti-ili-dom-na-ulitse-mendeleeva
Форма обучения: очная 
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 14-16 лет
Педагог: Евстигнеева Евгения Владимировна
Программа

Специи и приправы геометрии многоугольника
Популяризация курса геометрии
Подробнее: https://dop10.ru/program/4747-spetsii-i-pripravy-geometrii-mnogougolnika
Форма обучения: очная 
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 13-15 лет
Педагог: Соболева Ирина Владимировна
Программа

Незабываемая планиметрия
Популяризация курса геометрии
Подробнее: https://dop10.ru/program/4748-nezabyvaemaya-planimetriya
Форма обучения: очная 
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 13-17 лет
Педагог: Соболева Ирина Владимировна
Программа

Физика среди нас
Форма обучения: очная 
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 
Педагог: Мисакян Нарек Гагикович
Программа

Физика в играх, природе и фантастике
Изучение влияния физики на самые популярные спортивные игры в мире и связи физики с научной фантастикой
Подробнее: https://dop10.ru/program/4796-fizika-v-igrakh-prirode-i-fantastike
Форма обучения: очная 
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 
Педагог: Мисакян Нарек Гагикович
Программа

Погружение в биологию
Углубление знаний в практической биологии
Подробнее: https://dop10.ru/program/4764-pogruzhenie-v-biologiyu
Форма обучения: очная 
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 10-14 лет
Педагог: Кононова Анастасия Анатольевна
Программа

Олимпиадная биология
Разбор задач биологической олимпиады пригласительных и школьных этапов
Подробнее: https://dop10.ru/program/4765-olimpiadnaya-biologiya
Форма обучения: очная 
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 12-15 лет
Педагог: Баркова Кристина Игоревна
Программа

Моя Карелия
Изучение родного края и туристических объектов Карелии, исследование туристско-рекреационного потенциала региона, разработка новых маршрутов
Подробнее: https://dop10.ru/program/4715-moya-kareliya
Форма обучения: очная 
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 12-15 лет
Педагог: Баркова Кристина Игоревна
Программа

Юный экскурсовод
Обучение основам экскурсионного дела, изучение родного края и туристических объектов Карелии
Подробнее: https://dop10.ru/program/4732-yunyi-ekskursovod
Форма обучения: очная 
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 12-17 лет
Педагог: Маликина Дарья Алексеевна
Программа

Проектная мастерская по биологии
Работа над биологическими проектами, сбор и обработка информацию, оформление полученных данных и представление результатов.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4768-proektnaya-masterskaya-po-biologii
Форма обучения: очная 
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 14-17 лет
Педагог: Кононова Анастасия Анатольевна
Программа

Основы спортивного программирования
Изучение методов решения задач по спортивному программированию, применение полученных знаний на практике
Подробнее: https://dop10.ru/program/4787-osnovy-sportivnogo-programmirovaniya
Форма обучения: очная 
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 13-18 лет
Педагог: Лавров Антон Петрович
Программа

Олимпиадная информатика
Изучение методов решения задач по спортивному программированию
Подробнее: https://dop10.ru/program/4788-olimpiadnaya-informatika
Форма обучения: очная 
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 13-18 лет
Педагог: Лавров Антон Петрович
Программа

Алгоритмы и структуры данных
Изучение алгоритмов для решения типовых задач по спортивному программированию
Подробнее: https://dop10.ru/program/4790-algoritmy-i-struktury-dannykh
Форма обучения: очная 
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 13-18 лет
Педагог: Лавров Антон Петрович
Программа

Быстрее. Выше. Сильнее
Теоретическая подготовка по физкультуре и спорту
Подробнее: https://dop10.ru/program/4760-bystree-vyshe-silnee
Форма обучения: очная 
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 14-18 лет
Педагог: Смирнова Алина Юрьевна
Программа

Внутренний мир человека
Углубленное изучение анатомии и физиологии, строения и функционирования организма в целом, его органов и систем.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4772-vnutrennii-mir-cheloveka
Форма обучения: очная 
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 15-18 лет
Педагог: Смирнова Алина Юрьевна
Программа

Дополнительные главы химии
Неорганическая и общая химия в задачах, упражнениях и экспериментах.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4729-dopolnitelnye-glavy-khimii
Форма обучения: очная 
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 15 лет
Педагог: Петрунина Надежда Юрьевна
Программа

Нетипичная история
Форма обучения: очная 
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 
Педагог: Шеков Кирилл Витальевич
Программа

Посткультурное обозрение
Знакомство со взглядами постмодернистских философов на мир современной культуры.
Подробнее: https://dop10.ru/program/4798-postkulturnoe-obozrenie
Форма обучения: очная 
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 14-18 лет
Педагог: Шеков Кирилл Витальевич
Программа

Программы художественной направленности

Логос: говорить, писать, выступать
Погружение в русский язык с помощью традиционных и экспериментальных практик
Подробнее: https://dop10.ru/program/4750-logos-govorit-pisat-vystupat
Форма обучения: очная 
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 13-18 лет
Педагог: Дулёва Светлана Александровна
Программа

Дизайн
Знакомство со спецификой профессии дизайнера, освоение базовых навыков графического и предметного дизайна
Подробнее: https://dop10.ru/program/4777-dizain
Форма обучения: очная 
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 10-13 лет
Педагог: Николаева Ольга Сергеевна
Программа

ART LAB
Знакомство с шедеврами дизайна, изобразительного искусства и архитектуры
Подробнее: https://dop10.ru/program/4776-art-lab
Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий
Срок обучения: учебный год
Язык обучения: русский
Возраст обучающихся: 10-13 лет
Педагог: Николаева Ольга Сергеевна
Программа

Культура диалога
Работа с речевым этикетом как формой организации эффективного взаимодействия, разговор о соблюдении правил делового этикета.
Подробнее:

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика