27.05.22

Определены призеры Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы"

Определены призеры Всероссийского конкурса научно-технологических проектов

Два участника Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы" от Республики Карелия поедут на научно-технологическую программу "Большие вызовы - 2022", которая пройдет в Сочи 1-24 июля 2022 года.
Эксперты Сириуса оценили работы карельских учащихся и провели с ними индивидуальные собеседования. По итогам всех испытаний Самбук Владислав, учащийся 10 класса МОУ "Университетский лицей" и детского технопарка "Кванториум Сампо", с проектом «Робот для диагностики труб в условиях мегаполисов - электрика» и Рыжихина Анастасия, учащаяся 10 класса МОУ "Лицей № 40", с проектом "Изменение качества воды в одном из озёр Карелии, используемом для промышленного выращивания форели", были отобраны для участия в программе.
Участники программы «Большие вызовы» в Образовательном центре «Сириус» на три недели погрузятся в проектную работу и создадут инновационную разработку под руководством ведущих российских экспертов. Для юных исследователей это отличная возможность начать свой путь в науке и определиться с будущей профессией, воплотить в жизнь свою идею и получить советы от наставников — ученых и инженеров передовых институтов и технологических компаний.