05.04.21

Ждём авторов "зеленых" стартапов к участию

Ждём авторов

ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник организует проведение регионального этапа Всероссийского конкурса инновационных экономических проектов «Мои зеленые СтартАпы» на территории Республики Карелия.

Цели Конкурса:

- организация площадки по выявлению, развитию и продвижению детских проектов в предпринимательской среде, направленных на согласование и успешную социализацию обучающихся в современных социально-экономических условиях развития общества;

- знакомство с лучшими экологическими и агроэкологическими бизнес-проектами обучающихся образовательных организаций России, направленными на защиту окружающей среды, рациональное природопользование и выращивание экологически чистой продукции;

- разработка и внедрение безвредных для природы «зеленых» технологий как междисциплинарный подход в решении задач гармоничного взаимодействия человека с природой.

В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 14 до 18 лет, реализующие экологические и агроэкологические стартап-проекты.

Документы конкурса.