19.02.21

Домик на дереве: итоги конкурса по лазерной резке

17 февраля - в международный день спонтанного проявления доброты в детском технопарке «Кванториум Сампо» подвели итоги Открытого конкурса по лазерной резке «Домик на дереве». Конкурс проводился для привлечения внимания школьников к современных методам обработки материалов. В республике, в последний год,  для образовательных учреждений были закуплены станки лазерной резки, а конкурс дал возможность попробовать свои силы в новом техническом творческом деле. Конкурс имел и социальную составляющую – ведь участникам пришлось сделать доброе дело и изготовить кормушки для птиц.

Так получилось, и это здорово, что мнение членов жюри совпало с симпатиями зрителей, поэтому жюри конкурса приняло решение:
Победителем в категории до 13 лет стала София Добровольская, МОУ "Ломоносовская гимназия" г. Петрозаводска, наставник - Ушенина Надежда Васильевна;
Победителем в категории до 18 лет стала Елизавета Мишанова, наставник - Ковалек Николай Сергеевич, детский технопарк #Кванториум_Сампо.
Приз зрительских симпатий получил Снопов Максим, МОУ "13 лицей", наставник - Ильина Наталья Вячеславовна.
Все победители получили подарки от компании «Ситилинк» — Интернет и Домашнее ТВ в Карелии и дипломы победителей, а участники - сертификаты.