28.09.20

Хакатон «Качай мозги» в детском технопарке «Кванториум Сампо»

26 сентября в детском технопарке «Кванториум Сампо» состоялся первый в этом учебном году хакатон «Качай мозги». Перед участниками стояла непростая задача: прослушать рассказ Сергея Лукьяненко «Вечерняя беседа с господином послом» и визуализировать инженерные объекты из текста.

В хакатоне поучаствовали 16 команд. В течение дня команды работали над своими проектами: искали информацию, проектировали, искали материалы, резали, красили, вырезали на лазерном станке.
Команда «ТехноТьма» Аэроквантума в составе Михаила Бетелева, Марка Максимова и Романа Маркелова, произвела настоящий wow-эффект, представив макет с голограммой земного шара и став победителем хакатона!
Команда «Aasstrraa» завоевала приз зрительских симпатий с макетом кораблях «чужих», опередив команду «Пельмени», с ее светящейся картой России, всего на один балл!
Победители получили призы и пиццу от партнера «Додо Пицца».