16.04.20

Игра, которая сделает мир лучше

Cборная команда детского технопарка «Кванториум Сампо» и Петрозаводского кооперативного техникума - «Калитка» участвует в онлайн-челлендже Кружкового движения НТИ «Игра, которая сделает мир лучше». Ребята уже в числе 25, прошедших отборочный этап представления из 117 команд.

Что же это такое — ГеймНет-челлендж по созданию игрового проекта?

В нем команды будут создавать проект с нуля или продолжат развивать существующий, сделав из него конкурентный рыночный В2С продукт. Во время программы с командами будут работать представители игровой индустрии. Лучшие кружки (технологические команды) станут частью нового рынка ГеймНет НТИ, войдут в состав рабочей группы и смогут выйти со своими проектами на реальный рынок.

Одна из онлайн-трансляций проекта была посвящена технологии SCRUM, работе в команде. Многие, кто успел поработать в командном проекте, понимают, что один из главных залогов успеха — грамотная командная работа, — об этом и рассказали Сергей Смирнов — лидер команды «Калитка» и разработчик-программист Марк Тимошеевич. Послушав интервью с ребятами, вы узнаете, как успешно представлять команду, составлять резюме и планировать работу.

Интервью с командой «Калитка»

А здесь вы можете понаблюдать за командой в ее онлайн-дневнике:

Дневник команды

Впереди у нашей Karjalanpiirakka — «Калитка» интересная работа по созданию игры! Следите за новостями!