22.11.18

Шедевры Третьяковки в Музее ИЗО

21 ноября в рамках недели искусств ребята детского технопарка «Кванториум Сампо» посетили выставку в Музее изобразительных искусств Республики Карелия: «Государственная Третьяковская галерея. Шедевры живописи 1750-1850 гг.».

Живописные полотна, представленные на выставке, были отобраны и привезены из Государственной Третьяковской галереи, чтобы рассказать зрителям об истории развития русской масляной живописи.  Благодаря партнерским отношениям между детским технопарком и Музеем ИЗО, ребята и их родители получили уникальную возможность не просто посмотреть на работы русских художников, но пройти по залам с интересной экскурсией, из которой они узнали о том, какие бывают портреты, как жили, учились и работали художники России XVIIIвека. Рассказ о трагической судьбе многих из них заставил задуматься о ценности свободы в жизни и творчестве.