24.04.17

В конце июля Карелия соберёт юных инженеров со всей России

С 29 июля по 12 августа 2017 года в Петрозаводске пройдёт региональная Всероссийская инженерно-конструкторская школа «Лифт в будущее» для ребят 14-17 лет. Школа соберёт 75-90 ребят со всей России, в том числе 30% из Карелии.

Региональная школа в Карелии организована в рамках благотворительного фестиваля экологической направленности с участием благотворительного фонда «Система» и лесопромышленного холдинга «Segezha Group». Участники школы разработают проекты на тему «Технологические решения экологических проблем региона» по пожаробезопасности, экологическому мониторингу, энергообеспеченности, безопасному туризму, возобновлению лесов, экологически чистому производству, социальной активности и мониторингу энергопотерь.

Для участия в региональной школе необходимо стать победителями Всероссийского конкурса региональных молодежных проектов «Система приоритетов», который проходит на сайте scholar.lifttothefuture.ru.

Авторов лучших проектов региональной школы ждет поездка в ВДЦ «Орлёнок», где соберутся победители четырех региональных школ. Призеры и дипломанты этой школы получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в профильные вузы, а также возможность участия в финале Олимпиады НТИ.