28.01.21

Все ли вы знаете про Lego?

28 января - Международный день Lego. Как его отметить? Сыграть в викторину, посвященную фактам, связанным с компанией Lego.

Наставник детского технопарка «Кванториум Сампо» Денис Валах совместно с кванторианцами из Промробоквантума разработали викторину на платформе kahoot. Участники отвечали на вопросы, основанные на фактах из истории Lego, например, существует 8 способов соединить два 8-контактных кирпичика Lego, а сколько вариантов соединения придется на 3 таких элемента?

В викторине приняло участие 812 школьников из разных районов республики.

Все участники викторины получили сертификаты участника республиканской викторины «Международный день Lego», а победители — дипломы.

Детский технопарк «Кванториум Сампо» — структурное подразделение Ресурсного центра развития дополнительного образования РК.