11.11.20

Загадки технаря. Проведите игру в своей школе!

Ресурсный центр «Ровесник» организует проведение республиканской игры «Загадки технаря». Игра проводится очно или дистанционно образовательными организациями самостоятельно  при координации педагогов детского технопарка «Кванториум Сампо» центра.

Игра «Загадки технаря» разработана с целью приобщения участников к технической сфере. В результате прохождения игры участники получат опыт применения своих знаний, внимания и логики для решения задач, поиска информации в сети Интернет, работы в команде, несения ответственности за сделанный выбор.

Уровень задач в игре разный. Пройти игру могут как школьники 10 класса, так и 5 класса. Результаты игры для участников зависят от уровня их знаний, умения использовать Интернет, грамотности выбранной стратегии игры.

Для получения материалов игры необходимо прислать до 22 ноября 2020 года заявку на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с пометкой в теме письма «Загадки технаря»), в которой должны быть указаны:

1. Наименование образовательной организации.
  2. ФИО контактного лица.
  3. E-mail, на который необходимо направить разработку.
  4. Связь с контактным лицом: номер мобильного телефона или адрес страницы в вконтакте.

Вместе с методической разработкой высылаются макеты сертификатов для участников и форма отчета. Методическая разработка высылается в течение недели после получения заявки по электронному адресу, указанному в заявке.

После проведения игры его организаторы на местах высылают отчет о проведении или причинах отмены проведения игры до 20 декабря 2020 года. Форма отчета прилагается к методической разработке. После получения отчета на указанный в заявке e-mail будут направлены электронные благодарственные письма организаторам игры.