09.12.20

Заочный образовательный интенсив для карельских школьников 6-11 классов.

С 18 по 28 февраля Ресурсный центр «Ровесник» проводит для карельских школьников 6-11 классов заочный образовательный интенсив по курсам «Программирование», «Аддитивные технологии», «Разработка среды виртуальной реальности», «Астрономия».  Занятия будут проходить в формате онлайн-лекций в Zoom с самостоятельным решением заданий,  предоставлением дополнительных ресурсов для лучшего усвоения материала  и возможностью задать вопросы наставнику. По окончанию курсов его участникам будут выданы сертификаты.

1. Программирование

Минимальные требования к участникам:
* Возраст от 12 до 18 лет, навыки работы на персональном компьютере на уровне пользователя.
* Аппаратные требования: персональный компьютер (ноутбук) с подключением к сети Интернет, оснащенный микрофоном (обязательно) и видеокамерой (по желанию).
* Программные требования: скачать и установить на свой компьютер Visual Studio Code (VS Code). Программа бесплатная. https://code.visualstudio.com/download

2. Аддитивные технологии
CorelDraw+Fusion360=макет для лазерной резки и гравировки
Аддитивные технологии=несложный макет и 3D модель

Минимальные требования к участникам:
* Программные требования: скачать и установить на свой компьютер CorelDraw и Fusion360

3. Разработка среды виртуальной реальности
Основы виртуальной реальности+основы дополненной реальности = приложение с элементами дополненной реальности+контент для шлемов виртуальной реальности

Минимальные требования к участникам:
* Программные требования: стабильное подключение к сети интернет, скачать и установить на свой компьютер программы Gimp и Unity (версия 2019 года)

4. Астрономия
базовые понятия, использующимися во всех разделах астрономии и астрофизики + представление о различных разделах и методах современной астрономической науки

Минимальные требования к участникам:
* Возраст от 14 до 18 лет, навыки работы на персональном компьютере на уровне пользователя.
* Аппаратные требования: персональный компьютер (ноутбук) с устойчивым подключением к сети интернет, оснащенный микрофоном (обязательно) и видеокамерой (по желанию).
* Программные требования: скачать и установить на свой компьютер zoom-клиент, аккаунт Google.

Стоимость обучения за один курс составляет 1 500 рублей.
Количество выбранных курсов одним участником не ограничивается.

Количество мест на каждом отдельном курсе ограничено!

Контакты: +78142765816; +79212224903 Елена Евгеньевна; +79212208852 Ирина Вениаминовна