16.08.17

Лифт в будущее. День второй.

Начался второй день региональной школы «Лифт в будущее» с установочной лекции, которая проведена методологической командой Института опережающих исследований им. Е.Л. Шифферса в составе Людмилы Виткевич, Юрия Сергеева и Александра Чикурова. На лекции ребятам объяснили что будет с нефтью и Россией в будущем, рассказали о новых технологиях в сфере экологии и применяемом в школе «Лифт в будущее» образовательном формате.

Продолжился день занятиями в лабораториях. Ребята с помощью педагогов анализировали ситуацию, сложившуюся в экологической сфере Карелии, выявляли наиболее активные проблемы, в некоторых лабораториях также разбирались какие организации Карелии работают в данном направлении.

Вторая половина дня началась для ребят с игры с расшифровкой текста, в котором одержала победу команда Робо-лаборатории!

А затем у ребят настало время для небольшого знакомства с Петрозаводском и бытом карел в предыдущие века. Они посетили Республиканский центр детского-юношеского туризма, где они сыграли в геокешинг, разыскивая буквы загаданного слова на близлежащей территории, и посетили музей "Карельская изба". По пути ребята прогулялись по историческому центру столицы Карелии.

Завершился день победой команды «Бейджик» в игре «Что? Где? Когда?».