09.01.23

Методическая шкатулка - 2022. Итоги конкурса

С 17 октября по 28 декабря 2022 года на базе Ресурсного центра развития дополнительного образования проходил республиканский заочный конкурс «Методическая шкатулка» среди педагогических работников образовательных организаций Республики Карелия. Конкурс проводился по теме «Совершенствование педагогического мастерства в техническом творчестве как ресурс повышения качества дополнительного образования детей» для выявления и распространения инновационного педагогического опыта по реализации дополнительных образовательных программ технической направленности в образовательных учреждениях Республики Карелия. На конкурс принимались работы, выполненные как индивидуально, так и коллективно.

Лучшими работами в номинации «Методическая разработка» были признаны:

1 место - Учебное занятие «Знакомство со средой Scratch». Автор - Знаменская Ольга Федоровна, учитель общеобразовательной школы №1 Кемского района.

2 место - «Создание виртуального фенокистископа». Автор - Бербенцева Мария Викторовна, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования

3 место - Викторина «Энерджирина». Автор - Тоноян Евгения Сергеевна, педагог дополнительного образования Ресурсного центра развития дополнительного образования «Ровесник».

В номинации «Программно-методическое обеспечение» призовые места у авторов следующих работ:

1 место - Рабочая программа «LegoWeDo 2.0 основы робототехники». Автор - Фомин Александр Николаевич, педагог дополнительного образования Лахденпохского Центра детского творчества

2 место - Подборка проверочных материалов по теме «Схемотехника» для дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Роботехно», реализуемой в дистанционном формате. Автор - Серебренникова Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования Муезерский Центр дополнительного образования.

3 место - Рабочая тетрадь для кружка «Информашки» (фрагмент). Автор - Знаменская Ольга Федоровна, учитель общеобразовательной школы №1 Кемского района.

На номинации «Методическая статья» места распределились следующим образом:

1 место - «Интерфейс слайсера SIMPLIFAY 3D, основные окна и меню». Автор - Ковалек Николай Сергеевич, педагог дополнительного образования Ресурсного центра развития дополнительного образования «Ровесник».

2 место - «Дистанционная форма обучения на примере работы школьного кружка технической направленности «Информашки». Автор - Знаменская Ольга Федоровна, учитель общеобразовательной школы №1 Кемского района.

В номинации «Интеллектуальная игра»  было представлено недостаточное количество работ, победитель не определялся.

Благодарим всех участников конкурса «Методическая шкатулка»!

Сертификаты участников и дипломы победителей будут отправлены на адреса электронной почты.

От имени Министерства образования РК и Центра Ровесник поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!