ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

12.11.13

На базе Центра прошёл специализированный (профильный) лагерь «Техноград»

ГБОУ ДОД республиканский центр развития творчества детей и юношества «Ровесник» с 05 по 09 ноября 2013 года на базе центра проводил специализированный (профильный) лагерь «Техноград».

В соответствии с разработанным положением, его целью являлось: выявление, поддержка интеллектуально и творчески одаренных в научно-технической сфере детей преимущественно из сельских и отдаленных школ Республики Карелия, индивидуализация их образовательного пути.

Набор осуществлялся на два отделения: «Политехническое» и «К математике стремимся». В Лагере приняли участие 37 обучающихся 8-10 классов школ города Петрозаводска, Кондопоги, Медвежьегорска, Олонца, Костомукши, Сегежи, Кеми, Лоухи, Пряжинского и Муезерского района. Это ребята, профессионально ориентированные, проявляющие способности к исследовательской работе, имеющие математические и физико-технические способности, а также достижения в данных направлениях (победители и призеры школьных, районных, республиканских олимпиад, конференций, выставок, конкурсов).

Вся работа лагеря состояла из комплекса учебных, воспитательных, культурно-массовых мероприятий. Образовательный процесс включал в себя лекции и практические занятия, направленные на развитие уровня математического мышления, углубление теоретических знаний, развитие практических навыков ребят по физике и математике.

Ребята участвовали в мастер-классах по научно-техническому творчеству, в тренинге в рамках проекта «Открытие» — Школа секретов инженерного творчества (СИТ), организованном специалистами ПетрГУ. На тренинге участники мероприятия познакомились с методами инженерного творчества, основами решения изобретательских задач.

Воспитательные и культурно-массовые мероприятия в лагере были неразрывно связаны между собой и проводились кураторами. Программа включала в себя игры на знакомство, коллективные творческие дела, направленные на сплочение коллектива, просмотр кинофильма, спектакля.

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика