15.05.23

Практический семинар по робототехнике

20 мая 2023 Ресурсный центр развития дополнительного образования совместно с АО «РОББО» проведут практический семинар по техническому творчеству. Семинар проводится в целях повышения профессиональной компетентности педагогических работников, распространения лучших практик в сфере использования инновационных образовательных технологий в освоении технических и инженерных дисциплин.

К участию в Семинаре приглашаются все категории педагогических работников образовательных организаций Республики Карелия, а также все заинтересованные лица.

Семинар предполагает цикл мастер-классов по направлению «Робототехника»:

- «РОББО Лаборатория: знакомство, программирование, использование оборудования в урочной и внеурочной деятельности»;

- «РОББО Робоплатформа: знакомство, программирование, использование лаборатории в урочной и внеурочной деятельности»;

- «3D-моделирование и печать. Использование 3D-принтера РОББО Мини в учебном процессе».

Семинар пройдет на базе детского технопарка "Кванториум Сампо". Все участники получат сертификат.