ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

18.08.20

Телефон доверия: доступно, анонимно, бесплатно

Телефон доверия: доступно, анонимно, бесплатно

На протяжении 10 лет с 1 сентября 2010 года в России оказывает помощь и поддержку служба Детского телефона доверия под единым номером 8-800-2000-122. Всё это время Детский телефон доверия работает и в Карелии, а с 2014 года - в круглосуточном режиме.

Деятельность ведется на основании соглашения между Правительством республики и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

За это время на телефон доверия поступило более 79 тысяч звонков от детей, их родителей, законных представителей и заинтересованных граждан - и каждый их звонивших получил поддержку!

Квалифицированные психологи-консультанты круглосуточно, анонимно и бесплатно оказывают экстренную психологическую помощь, успешно занимаются профилактикой семейного неблагополучия, стрессовых и суицидных настроений детей и подростков, защитой прав детей.

Главная задача специалистов - снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

Как конкретно это происходит? Психолог вместе с абонентом анализирует ситуацию, выявляет ее причины, подсказывает алгоритмы выхода из сложившегося положения, мотивирует человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему.

К наиболее распространенным трудностям, с которыми психологи Детского телефона доверия помогают справляться, относятся вопросы взаимоотношения полов, отношения с членами семьи и сверстниками. Кроме того, обратившиеся получают консультации по проблемам учебы, профессионализации, принятия себя и другим вопросам.

Можно с уверенностью сказать - какой бы ни была проблема, специалист Детского телефона доверия в любое время готов выслушать и помочь анонимно и абсолютно бесплатно!

 Звоните 8-800-2000-122!

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика