26.12.13

В Петрозаводске прошла Главная Ёлка Карелии

25 декабря 2013 года в республиканском детском празднике «Главная Ёлка Карелии» приняли участие 500 детей со всей республики Карелия в возрасте 9-13 лет, имеющие достижения в учебной, спортивной, художественно-творческой, общественно-значимой деятельности. Делегации из районов побывали на новогодних мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству, организованных в ГБОУ ДОД РЦРТ ДиЮ «Ровесник» и БУ «Центр культурных инициатив» («Арт-Слобода»), и на интерактивном занятии в Национальном музее РК.

Национальный театр РК подготовил для гостей спектакль «У Лукоморья». Детей встречали сказочные персонажи, предлагавшие интересно провести время до спектакля и поучаствовать в различных конкурсах. После спектакля у Ёлки детей ждали Дед Мороз и Снегурочка, которые вместе с героями увиденной новогодней сказки водили хороводы и выбирали лучшие новогодние костюмы.

Праздник для детских делегаций из районов продолжился праздничным обедом в ресторане «Северный».