ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия
+7 (8142) 77-49-08
youthcentr@mail.ru

Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия

МЕНЮ

23.01.17

Юные журналисты республики примут участие в образовательной программе ВДЦ «Смена»

С 06 по 26 марта 2017 года во Всероссийском детском центре «Смена» (г. Анапа Краснодарского края) во время проведения третьей смены будет дан старт проекту «Медиа-форум молодых журналистов».

Целью проекта «Медиа-форум молодых журналистов» является профориентация детей и молодежи в сфере СМИ; популяризация профессий, связанных с журналистикой и СМИ; получение участниками знаний об экологии и ее проблемах.

Идея проекта:организация издательств, телеканала, пресс-служб в рамках идеи конвергентной журналистики. Обучающиеся будут поделены на крупные «медиахолдинги (отряды) — экспериментальные медиа-лаборатории идей. Участникам будет предложено продвигать свой продукт при помощи технологии кросс-промоушна, обмениваясь рекламными площадями, информацией, анонсами, ссылками на материалы, включенные в медиапроцесс. 

К участию приглашаются обучающиеся в возрасте 12-17 лет, являющиеся представителями детских и молодежных СМИ, а также все те, кто активно интересуется журналистикой.

Результатами участия в смене станут: получение сертификата об обучении по дополнительной общеобразовательной программе, разработка кейса, «готового решения» в сфере создания и организации работы детских и молодежных СМИ, дипломы за лучшие разработки.

Для участия в данной смене в составе делегации обучающихся от Республики Карелия необходимо пройти конкурсный отбор.

Для участия в конкурсном отборе до 1 февраля 2017 года должны быть представлены следующие документы: заявка на участие учащегося в лагерной смене с указанием номера смены и сроков ее проведения (муниципальный район, ФИО, дата рождения, контактный номер, учебное заведение и класс; ФИО, контактные номера телефонов родителей (законных представителей); скан-копия характеристики из школы за подписью директора и печатью учреждения; скан-копии дипломов, грамот, сертификатов и т.д., подтверждающих достижения ребенка в сфере, которой посвящена образовательная программа смены - за предыдущие календарные 2 года на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.(с пометкой «Заявка-Смена»).

 

© 2024. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник. Все права защищены..
Яндекс.Метрика